Первой победы в сезоне болельщикам Интера пришлось ждать достаточно долго. После серии совершенно неубедительных результатов команды Моратти отправил в отставку Джан Пьеро Гасперини, назначив на место того Клаудио Раньери. И вот наконец этот день настал. Интер наконец победил. Победил в тяжелом поединке, но три очка есть три очка.

Начало игры осталось за гостями из Милана. Нерадзурри больше владели мячом, пытались атаковать размашисто, с использованием флангов. Старался Коутиньо, выдавший неплохой поединок. Первого момента зрители ждали недолго - уже на восьмой минуте Портанова неудачно сыграл в собственной штрафной после навеса Форлана со стандарта. Получилось так, что защитник сбросил мяч под удар Самуэлю, который пробивал практически в упор, но угодил в Жийе. Ответ не заставил себя долго ждать - Ди Вайо не реализовал выход один на один с вратарем Интера. Ближе к середине тайма игра приобрела скучноватый оттенок - Болонья строго играла в обороне, не позволяя Интеру впереди практически ничего. Опасно стрелял издалека Форлан - на помощь Жийе пришла стойка ворот. А под конец первой половины встречи случился гол - Камьбяссо справа отпасовал в центр на Паццини, который мощным ударом в ближний угол заставил Жийе капитулировать. Вратарь почти достал мяч, но сфера от его рук все же закатилась в сетку.

После перерыва Болонья заиграла с удвоенной энергией. Хозяева здорово прессинговали Интер, пусть и опасности у ворот Сезара не создавали. Но в одном из эпизодов были вознаграждены. Самуэль неаккуратно сыграл в собственной штрафной, завалив Портанову. С точки Дьяманти Жулио Сезара переиграл. 1:1.

А затем случился неприятный момент - Жийе в одном из столкновений получил травму. Вратаря пришлось менять. В эти минуты победа Интера выглядела совершенно нелогично, ведь инициатива была на стороне хозяев. Но все же Интер своего добился. Милито убегал на ворота теперь уже Альярди, после чего аргентинца свалил Морлео. Фол последней надежды, красная карточка и пенальти. Милито не использовать этот шанс не имел права. Точный удар с пенальти, и Интер уже ведет.

Под конец встречи гости добили деморализованного соперника - Мунтари навесил со штрафного, а Лусио головой поставил точку в игре.

Первая победа Раньери, но по игре Интера множество вопросов как было, так и остается.

Макс Пэн, Football.ua

Болонья - Интер 1:3
Голы: Дьяманти, 67 (с пенальти) - Паццини, 39, Милито, 81 (с пенальти), Лусио, 87

Болонья: Жийе (Альярди, 70), Казарини, Портанова, Антонссон, Морлео, Перес, Мудингайи, Коне, Рамирес (Крхин, 79), Дьяманти, Ди Вайо (Аквафреска, 64)

Интер: Жулио Сезар, Нагатомо, Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти, Камбьяссо, Оби (Мунтари, 65), Коутиньо (Жонатан, 56), Форлан (Милито, 75), Паццини

Предупреждены: Перес - Коутиньо

Удален: Морлео, 81